人気ブログランキング | 話題のタグを見る

群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
予 選 リ-グ
1,2位は、決勝ト-ナメント 3位は、交換会
男 子 1 組
越路Jr 60-58 前橋朝倉
越路Jr 61─26 高崎寺尾
前橋朝倉 79─23 高崎寺尾

1位 越路Jr 2位 前橋朝倉 3位 高崎寺尾


男 子 2 組
長野湯谷 37─35 牛久神谷
長野湯谷 49─41 伊勢崎殖蓮
牛久神谷 42─32 伊勢崎殖蓮
1位 長野湯谷 2位 牛久神谷 3位  伊勢崎殖蓮

男 子 3 組
みはらミニ 60─31 藤岡神流
みはらミニ 83─43 越谷ジャズ
藤岡神流 44─33 越谷ジャズ
1位 みはらミニ 2位 藤岡神流 3位 越谷ジャズ

男 子 4 組
館林城沼 43─22 ウエストボーイズ
館林城沼 61─45 敷島流星
敷島流星 51─38 ウエストボーイズ
1位 館林城沼 2位 敷島流星 3位 ウエストボーイズ

女 子 1 組
館林南光 66─28 五十公野
館林南光 58─39 前橋荒牧
前橋荒牧 50─31 五十公野
1位 館林南光 2位 前橋荒牧 3位 五十公野

女 子 2 組
桜川ミニ 46─16 中佐都少女
桜川ミニ 38─20 桐生神明
桐生神明 43─39 中佐都少女
1位 桜川ミニ 2位 桐生神明 3位  中佐都少女
女 子 3 組
大沢スマイリーズ 35─ 30 さつきが丘
大沢スマイリーズ 59─ 51 高崎中居
さつきが丘 45─35 高崎中居
1位 大沢スマイリーズ 2位 さつきが丘 3位 高崎中居


女 子 4 組
大間々南 44─20 松山ミニ
大間々南 50─27 高崎片岡
高崎片岡 35─24 松山ミニ
1位 大間々南 2位 高崎片岡 3位 松山ミニ
# by gunma_minibas | 2006-02-11 18:14 | 大会情報
第1試合
男子4組
館林城沼(群馬)43-22ウエストボーイズ(山梨)

第2試合
女子1組
館林南光(群馬)66-28五十公野(新潟)
1Q  16- 8
2Q  13-12
前半  29-20
3Q  15- 2
4Q  22- 6
後半  37- 8


女子2組
桜川ミニ(茨城)46-16中佐都少女(長野)
1Q  14- 4
2Q   4- 2
前半  18- 6
3Q  14-12
4Q   6- 4
後半  26-10

女子3組
さつきが丘(栃木)30-35大沢スマイリーズ(埼玉)
1Q  11-11
2Q   6- 8
前半  17-19
3Q   2- 2
4Q  11-14
後半  13-16

女子4組
大間々南(群馬)44-20松山ミニ(山梨)

第3試合
男子1組
越路Jr(新潟)61-26 高崎寺尾(群馬)
1Q  10- 7
2Q  10- 2
前半  20- 9
3Q  20- 7
4Q  21-10
後半  41-17

男子2組
長野湯谷(長野)49-41 伊勢崎殖蓮(群馬)
1Q   6- 8
2Q  10- 8
前半  16-16
3Q  17- 6
4Q  16-19
後半  33-25

男子3組
みはらミニ(栃木)83-43 越谷ジャズ(埼玉)
1Q   15- 6
2Q   23- 5
前半   38-11
3Q   30- 8
4Q   15-24
後半   45-32

男子4組
ウエストボーイズ(山梨)38-51敷島流星(群馬)
# by gunma_minibas | 2006-02-11 14:46 | 大会情報
第1試合
男子1組
前橋朝倉(群馬)58-60 越路(新潟)
1Q  14-11
2Q   9-14
前半  23-25
3Q  10-13
4Q  17-11
後半  27-24
延長   8- 8
   再延長   0- 2

4Q最後の7秒で朝倉がゴール下を決め2点リードも、残り2秒にセンターサークルから放った越路のシュートが決まり、延長戦に突入。再度2点先取のサドンデスに。スローインからのレイアップシュートを決め越路の勝利。

男子2組
牛久神谷(茨城)35-37長野湯谷(長野)
1Q  11-12
2Q   4- 8
前半  15-20
3Q  12-10
4Q   8- 7
後半  20-17

男子3組
藤岡神流(群馬)31-62みはらミニ(栃木)
1Q   2-17
2Q  13-16
前半  15-23
3Q   4-13
4Q  12-16
後半  16-29
# by gunma_minibas | 2006-02-11 12:35 | 大会情報
男子決勝の結果

優勝 高崎北部

高崎北部 43-32 新田ミニ

1Q 高崎北部 10-7 新田ミニ
北部がハーフマンツー、新田が3-2ゾーンで静かに立ち上がる。両チームともなかなかリズムがつかめない状態が続くが、3分すぎに北部NO.4がリズムをつかみ3点リード。
2Q 高崎北部 9-6 新田ミニ
新田がディフェンスを2-1-2に変え、ディフェンスをがんばるが北部NO.7のミドルが決まりリードを広げ前半19-13で終了。
3Q 高崎北部 12-11 新田ミニ
北部ハーフマンツー、新田3-2ゾーンで後半スタート。新田はNO.6/8のシュートで反撃するが、北部も落ち着いて攻撃を組み立てる。
4Q 新田はNO.8のジャンプシュートで反撃するが、北部は正確なパス回しとNO.4/5のミドルシュートで確実に加点し勝利。
# by gunma_minibas | 2006-01-28 17:18 | 大会情報
Bクラスの結果

男 子1 組
優 勝 たたらミニ
準優勝 高崎中居


準 決 勝
高崎中居 52─50 太田休泊
たたらミニ 66─38 前橋城東

決 勝
たたらミニ 37─35 高崎中居


男子2組
優 勝 太田韮川
準優勝 太田宝東

準 決 勝
前橋中央 37-43 太田韮川
藤岡第一 33-38 太田宝東

決 勝
太田韮川 48-28   太田宝東


男子3組
優 勝 高崎中川
準優勝 上陽ミニ
準 決 勝
乗附・南 30─44 上陽ミニ
高崎中川 72-16 橘キッズ

決 勝
高崎中川 28─27 上陽ミニ
# by gunma_minibas | 2006-01-28 16:59 | 大会情報