群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
男子 1組
1 回 戦
太田休泊  49─42 赤堀ミニ
旭サザンバ-ド 61─12 高崎中央
高崎中居 88─18 前橋桂萱
堤 ヶ 岡 44─57 前橋芳賀
富岡教室 37─62 前橋城東
高崎佐野 57─37 明和ミニ
たたらミニ 42─31 大胡ミニ

2 回 戦
あずま南 38─43 太田休泊
高崎中居 42─21 旭サザンバ-ド
前橋芳賀 34─60 前橋城東
たたらミニ49─38 高崎佐野

準 決 勝組合せ
高崎中居 ─ 太田休泊
たたらミニ─ 前橋城東


男子 2組
1 回 戦
前橋中央 50─41 桐生相生
かみさと 58─21 伊・広瀬
太田韮川 56─29 伊・茂呂
吉岡ミニ 51─22 笠 懸 小
太田宝東 48─21 伊・三郷
藤岡第一 87─ 0 前橋元総社
高崎矢中 78─45 前橋桃瀬

2 回 戦
前橋中央 47─30 藤岡第二
かみさと 28─66 太田韮川
吉岡ミニ 20─36 太田宝東
藤岡第一 48─47 高崎矢中

準決勝組合せ
前橋中央 ─ 太田韮川
藤岡第一 ─ 太田宝東


男子 3組

1 回 戦
桐生神明 28─36 上陽ミニ
高 崎 西 23─34 粕川ミニ
利 南 東  0─20 下仁田ミニ
乗附・南 38─24 前橋永明
高崎中川 41─18 千代田西
新里ミニ 40─32 吉井ミニ
城東ペガサス34─31 館林一小
千代田東 26─46 橘キッズ

2 回 戦
上陽ミニ 48─31 粕川ミニ
乗附・南 43─20 下仁田ミニ
新里ミニ 24─67 高崎中川
城東ペガサス42─52 橘キッズ

準決勝組合せ
乗附・南 ─ 上陽ミニ
高崎中川 ─ 橘キッズ
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-23 11:30
男子 準々決勝
高崎北部 71─36 館林城沼
玉村ミニ 64─31 大泉スタ-キッズ
笠 懸 東 53─33 伊・殖蓮
新田ミニ 54─32 渋 川 北

準 決 勝の組み合わせ
高崎北部 ─  玉村ミニ
新田ミニ   ─  笠 懸 東
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-23 10:23 | 大会情報
男子2 回 戦
高崎北部65-31高崎新高尾
館林城沼79─34松井田ミニ
大泉スタ-キッズ37─18高崎東部
桐生境野47─74玉村ミニ
伊・殖蓮73 ─37大間々南
笠 懸 東64 ─22藤岡神流
渋 川 北53 ─32高崎豊岡
新田ミニ54 ─23敷島流星

準々決勝の組合せ
高崎北部─館林城沼
玉村ミニ─大泉スタ-キッズ
伊・殖蓮─笠 懸 東
新田ミニ─渋 川 北
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-22 16:00
男 子1 回 戦の結果
高崎新高尾 41─37高崎倉賀野
館林城沼 39─37太 田 小
松井田ミニ 64─35高崎浜尻
高崎東部 37─18安中ミニ
太 田 南 27─39大泉スタ-キッズ
高崎寺尾 33─37桐生境野
太田強戸 24─33大間々南
笠 懸 東 98─47O B A
藤岡神流 57─40高 崎 東
渋 川 北 41─29オ-ル東
高崎豊岡 61─41あ ず ま
敷島流星 30─26安 中 東
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-22 13:15
女 子1 回 戦

藤岡神流27─23 藤岡美土里
高 崎 西80─14 安中ミニ
伊・殖蓮41─25 桐生相生
太 田 南71─21 大泉スタ-キッズ
高 崎 東44─43 板倉ミニ
前橋荒牧40─24 笠 懸 小
高崎中居44─26 桐生神明
大間々南71─18 国府ミニ
館林南光 51─14 高崎中川
太 田 小43─39 高崎豊岡
高崎片岡29─9 甘楽ミニ
高崎南 34─30 館林城沼
高崎城山69─36 榛名ミニ
新田ミニ48─34 榛東ミニ

女子2 回 戦
沼 田 北39─16 藤岡神流
伊・殖蓮39─38 高 崎 西
太 田 南64─31 高 崎 東
前橋荒牧38─28 高崎中居
大間々南41─31 館林南光
太 田 小38─33 高崎片岡
高崎城山43─35 高崎南
高崎北部52─36 新田ミニ

女子準々決勝
沼 田 北43─11 伊・殖蓮
前橋荒牧40─33 太 田 南
大間々南67─24 太 田 小
高崎北部84─33 高崎城山

女子準 決 勝組合せ
沼 田 北─前橋荒牧
高崎北部─大間々南
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-22 12:59 | 大会情報
2日目 第5試合
高崎北部(女子)×37-49○ 大正(神奈川)
1Q  3-15
2Q 14-12
前半 17-27
3Q 11-10
4Q  9-12
後半 20-22

前半 1Qに開いた差を、2Q懸命に追いかけるも相手の高さに阻まれ点差は縮まらない。
後半 3Q開始からディフェンスでボールを奪うが、大正センターNO.8米倉にゴール下を守られ、思うように得点できない。逆にオフェンスリバウンドを奪われ失点。4Q 北部は相手ゾーンに果敢に挑むが高さに阻まれ、相手にインサイドをつかれ一進一退でゲームが進むが前半のビハインドが大きく敗退。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-09 14:34 | 大会情報
4日目 第4試合
高崎北部(男子)×41-57○ 池の川(茨城)
1Q  6-10
2Q 10-10
前半 16-20
3Q 12-20
4Q 13-17
後半 25-37

前半 1Q 中島はシュートリズムが合わず、ファールを重ねる。最後はインサイドのリバウンドをとられリバウンドを取られ点差を広げられる。2Q インサイドNO.11柳澤ががんばってシュートを決めるが、池の川のシュートがよく、北部7ファウルのフリースローも決められ点差が開くも、最後はNO.6諸田ががんばり点差をつめる。
後半 池の川NO.4鈴木にインサイドをつかれ点差が広げられる。北部は外角のシュートの確率が悪く点差をつめられない。最後はNO.4中島がリズムをつかむもすでに遅く、3位に終わる。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-09 13:25 | 大会情報
3日目 第3試合
沼田北(女子)×42-58○  公卿(神奈川)
1Q  6-11
2Q  8-23
前半 14-34
3Q 10-12
4Q 18-12
後半 28-24

前半、2Qに大量点を奪われる。後半は互角に渡り合うも、最後までリズムに乗りきれなかった。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-09 13:24 | 大会情報
2日目 第2試合
新田(男子)×24-34○ドロフィンズ(東京)
1Q  6- 7
2Q  7- 8
前半 13-15
3Q  5-10
4Q  6- 9
後半 11-19

前半 お互い一進一退で進むも、7ファウルのフリースローを決められ2点リードされる。
後半 3Qで点差が開くも4Q NO.8渡辺のシュートでリズムをつかみかけるが、NO.4高橋が5ファウルで退場。インサイドで点差を広げられ敗退。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-09 13:22 | 大会情報
2日目 第2試合
高崎北部(男子)×32-48○ 高根台(千葉)
1Q 14-14
2Q  6- 9
前半 20-23
3Q  6-14
4Q  6-11
後半 12ー25

1Q 立ち上がり点を奪われるも、徐々にリズムを取り戻し追い上げ、最後は同点。
2Q 北部は高根台の高さにリバウンドを奪われ苦しい展開。終了間際にロングシュートが決まり3点差で後半へ。
3Q 高根台NO.4日置のシュートがさえ、徐々に点差が開く。
4Q 北部はスタートからリズムをつかめない。パスミスからの速攻も決められ点差が開く。ロングシュートが決まらずディフェンスリバウンドを制され、5ファウルでNO.4中島が退場。最後まで攻めのリズムがつかめないまま、試合終了。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-09 13:21 | 大会情報