群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
予 選 リ-グ
1,2位は、決勝ト-ナメント 3位は、交換会
男 子 1 組
越路Jr 60-58 前橋朝倉
越路Jr 61─26 高崎寺尾
前橋朝倉 79─23 高崎寺尾

1位 越路Jr 2位 前橋朝倉 3位 高崎寺尾


男 子 2 組
長野湯谷 37─35 牛久神谷
長野湯谷 49─41 伊勢崎殖蓮
牛久神谷 42─32 伊勢崎殖蓮
1位 長野湯谷 2位 牛久神谷 3位  伊勢崎殖蓮

男 子 3 組
みはらミニ 60─31 藤岡神流
みはらミニ 83─43 越谷ジャズ
藤岡神流 44─33 越谷ジャズ
1位 みはらミニ 2位 藤岡神流 3位 越谷ジャズ

男 子 4 組
館林城沼 43─22 ウエストボーイズ
館林城沼 61─45 敷島流星
敷島流星 51─38 ウエストボーイズ
1位 館林城沼 2位 敷島流星 3位 ウエストボーイズ

女 子 1 組
館林南光 66─28 五十公野
館林南光 58─39 前橋荒牧
前橋荒牧 50─31 五十公野
1位 館林南光 2位 前橋荒牧 3位 五十公野

女 子 2 組
桜川ミニ 46─16 中佐都少女
桜川ミニ 38─20 桐生神明
桐生神明 43─39 中佐都少女
1位 桜川ミニ 2位 桐生神明 3位  中佐都少女
女 子 3 組
大沢スマイリーズ 35─ 30 さつきが丘
大沢スマイリーズ 59─ 51 高崎中居
さつきが丘 45─35 高崎中居
1位 大沢スマイリーズ 2位 さつきが丘 3位 高崎中居


女 子 4 組
大間々南 44─20 松山ミニ
大間々南 50─27 高崎片岡
高崎片岡 35─24 松山ミニ
1位 大間々南 2位 高崎片岡 3位 松山ミニ
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-11 18:14 | 大会情報
第1試合
男子4組
館林城沼(群馬)43-22ウエストボーイズ(山梨)

第2試合
女子1組
館林南光(群馬)66-28五十公野(新潟)
1Q  16- 8
2Q  13-12
前半  29-20
3Q  15- 2
4Q  22- 6
後半  37- 8


女子2組
桜川ミニ(茨城)46-16中佐都少女(長野)
1Q  14- 4
2Q   4- 2
前半  18- 6
3Q  14-12
4Q   6- 4
後半  26-10

女子3組
さつきが丘(栃木)30-35大沢スマイリーズ(埼玉)
1Q  11-11
2Q   6- 8
前半  17-19
3Q   2- 2
4Q  11-14
後半  13-16

女子4組
大間々南(群馬)44-20松山ミニ(山梨)

第3試合
男子1組
越路Jr(新潟)61-26 高崎寺尾(群馬)
1Q  10- 7
2Q  10- 2
前半  20- 9
3Q  20- 7
4Q  21-10
後半  41-17

男子2組
長野湯谷(長野)49-41 伊勢崎殖蓮(群馬)
1Q   6- 8
2Q  10- 8
前半  16-16
3Q  17- 6
4Q  16-19
後半  33-25

男子3組
みはらミニ(栃木)83-43 越谷ジャズ(埼玉)
1Q   15- 6
2Q   23- 5
前半   38-11
3Q   30- 8
4Q   15-24
後半   45-32

男子4組
ウエストボーイズ(山梨)38-51敷島流星(群馬)
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-11 14:46 | 大会情報
第1試合
男子1組
前橋朝倉(群馬)58-60 越路(新潟)
1Q  14-11
2Q   9-14
前半  23-25
3Q  10-13
4Q  17-11
後半  27-24
延長   8- 8
   再延長   0- 2

4Q最後の7秒で朝倉がゴール下を決め2点リードも、残り2秒にセンターサークルから放った越路のシュートが決まり、延長戦に突入。再度2点先取のサドンデスに。スローインからのレイアップシュートを決め越路の勝利。

男子2組
牛久神谷(茨城)35-37長野湯谷(長野)
1Q  11-12
2Q   4- 8
前半  15-20
3Q  12-10
4Q   8- 7
後半  20-17

男子3組
藤岡神流(群馬)31-62みはらミニ(栃木)
1Q   2-17
2Q  13-16
前半  15-23
3Q   4-13
4Q  12-16
後半  16-29
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-11 12:35 | 大会情報
男子決勝の結果

優勝 高崎北部

高崎北部 43-32 新田ミニ

1Q 高崎北部 10-7 新田ミニ
北部がハーフマンツー、新田が3-2ゾーンで静かに立ち上がる。両チームともなかなかリズムがつかめない状態が続くが、3分すぎに北部NO.4がリズムをつかみ3点リード。
2Q 高崎北部 9-6 新田ミニ
新田がディフェンスを2-1-2に変え、ディフェンスをがんばるが北部NO.7のミドルが決まりリードを広げ前半19-13で終了。
3Q 高崎北部 12-11 新田ミニ
北部ハーフマンツー、新田3-2ゾーンで後半スタート。新田はNO.6/8のシュートで反撃するが、北部も落ち着いて攻撃を組み立てる。
4Q 新田はNO.8のジャンプシュートで反撃するが、北部は正確なパス回しとNO.4/5のミドルシュートで確実に加点し勝利。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 17:18 | 大会情報
Bクラスの結果

男 子1 組
優 勝 たたらミニ
準優勝 高崎中居


準 決 勝
高崎中居 52─50 太田休泊
たたらミニ 66─38 前橋城東

決 勝
たたらミニ 37─35 高崎中居


男子2組
優 勝 太田韮川
準優勝 太田宝東

準 決 勝
前橋中央 37-43 太田韮川
藤岡第一 33-38 太田宝東

決 勝
太田韮川 48-28   太田宝東


男子3組
優 勝 高崎中川
準優勝 上陽ミニ
準 決 勝
乗附・南 30─44 上陽ミニ
高崎中川 72-16 橘キッズ

決 勝
高崎中川 28─27 上陽ミニ
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 16:59 | 大会情報
Bクラス
女 子1 組 の結果
優勝   笠 懸 東
準優勝 高崎新高尾

準 決 勝
高崎新高尾 33─29 オ-ル東

決 勝
笠 懸 東 48─26 高崎新高尾


女 子2 組
優勝  前橋中央
準優勝 高崎大類

準 決 勝
高崎倉賀野 21─34 高崎大類
高崎寺尾 28─45 前橋中央

決 勝
高崎大類 27─50 前橋中央


女 子3 組
優勝  サウスあずま
準優勝 千代田東

準 決 勝
千代田東 36─15 吉井ミニ
桐生川南 10─41 サウスあずま

決 勝
千代田東 17─29 サウスあずま
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 16:16 | 大会情報
優勝 沼田北

女子決勝の結果
沼田北 36-34 大間々南

1Q 両チームとも攻守にわたり互角のスタート。大間々南の早い攻撃をしのいで、沼田北が沼田北がミドルシュートで8-2とリード。

2Q 高さに勝る沼田北がやや有利にスタートする。大間々南はNO.5のインサイドへのドライブで応戦するも、沼田北がリバウンドで勝り16-8で終了。

3Q 出だし沼田北は大間々南のプレスにやや苦戦のスタート。大間々南NO.6の再三のリバウンドで1追い上げ、NO.4/5のインサイド攻撃で逆転。沼田北も応戦し逆転。その後互角の展開で25-21と沼田リードで終了。

4Q 両チーム互角のスタートでもリバウンドを確実に支配した沼田北が33-25とリードを広げ、パス回しで時間を稼ぐ。終了間際、沼田北のファウルアウトでゲームが動き、大間々南がプレスからの早い攻撃で追い上げ、1点差まで追いすがるも、最後に沼田北がフリースローを決め、36-34で終了。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 16:03 | 大会情報
男子準決勝
第1試合 笠懸東 33-35 新田 

東毛地区同士、お互い手の内を知り尽くした一戦。
1Q 笠東のゾーンディフェンスに対して新田NO.8がセンタープレーで活躍。笠東もNO.6がリバウンドシュートを決めるも、新田がカットインを決め点差を広げ14-5


2Q 前半どちらもミスが目立つも、新田N0.4/5がドライブを決め、笠東もNO.5のカットインで応戦。後半に入り笠東NO.7の活躍で点差を縮め、20-17

3Q 開始早々笠東がNO.7/10の活躍で逆転するも、新田NO.4/8がリバウンドをがんばり接戦に。笠東はインサイド、新田はミドルを決め26-27。

4Q 新田のゾーンに対して笠東はNO.4/11のカットインプレーで得点、新田はNO.8のミドル・リバウンドで得点する。両者ともディフェンスであたり、フリースローをもらうも決まらず、終了間際に新田NO.7がリング下のシュートを決め試合を決める。

(西村)

第2試合 高崎北部 66-38 玉村

1Q 北部、玉村ともゾーンプレスで始まる。玉村が長身No.9のポストプレーで3連続シュートを決めるも、北部はNO.4/8/10と得点を重ね、18-10とリード。

2Q 玉村のスローインで開始。玉村はNO.9の連続出場で巻き返しをねらい、北部のシュートが決まりリズムを奪えず。30-16と点差が広がる。

3Q 開始早々北部の連続ゴールが決まり、さらに点差が広がる。玉村はタイムアウトを取るも北部の攻撃は止まらず、56-22。

4Q 玉村はNO.9でゴール下を守るも、北部の速攻を止められず次々と失点。わずかにNO.9が得点するも北部の勢いは止められず、北部の大差で勝利。特に北部NO.4のプレーはすばらしいものがあった。

(鈴木)
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 15:21 | 大会情報
女子準決勝の結果

第1試合 沼田北 34-26 荒牧町

1Q 沼田北のマンツーマンでプレッシャーをかけ、荒牧はゾーンディフェンスでディフェンスリバウンドを確実に支配。後半沼田が速攻を決め6-3。
2Q スタートで荒牧が速攻を決め点差をつめるも、後半沼田がペースをつかみ点差を開くが、終了間際荒牧が巻き返し17-12。
3Q 荒牧がスタートからインサイドでの攻撃が決まり、点差をつめ19-18とするも、後半沼田が突き放し23-18。
4Q お互いミスでボールを失うが、徐々に沼田北がペースをつかみ、点差が開く。その後一進一退となるも点差は縮まらず試合終了。

第2試合 大間々南 43-36 高崎北部

1Q 大間々南ゾーンプレス、北部マンツーで始まる。両チームともパスミスが多く、北部はミドルシュート、大間々はNO.6のインサイドで得点。6-9。
2Q 北部はスピードにものを言わせ得点、大間々南の攻撃をNO.5のフリースロー5点に抑え11-18。
3Q 開始2分で北部NO.4が5ファールで退場。大間々はNO.6がオフェンスリバウンドを決め25-26と点差をつめる。
4Q 大間々はNO.6がリバウンドに活躍し逆転。北部はNO.4の退場が響き大間々南のスピードを止められず43-36で終了。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-28 14:32 | 大会情報
女子 1組

1 回 戦
伊・三郷 44─23 前橋桃瀬
伊・茂呂 54─17 堤 ヶ 岡
前橋元総社23─20 高崎佐野

2 回 戦
オ-ル東 42─31 伊・三郷
大胡ミニ 32─28 たたらミニ
太田韮川 40─25 前橋桂萱
高崎新高尾37─20 伊・茂呂
笠 懸 東 52─26 オ-ル6
伊・北二 39─27 大田休泊
吉岡ミニ 34─20 高崎浜尻
前橋元総社48─43 粕川ミニ

準々決勝
オ-ル東 31─20 大胡ミニ
高崎新高尾39─32 太田韮川
笠 懸 東 45─23 伊・北二
前橋元総社 0─0 吉岡ミニ

準決勝組合せ
高崎新高尾 ─ オ-ル東
笠 懸 東  ─ 前橋元総社


女子 2組
1 回 戦
かみさと 36─ 8 利 南 東
前橋若宮 39─25 館林フレンズ
前橋中央 51─18 藤岡第一
太田強戸 41─40 玉村ミニ

2 回 戦
高崎大類 31─26 かみさと
高崎城東 42─36 赤堀ミニ
高崎倉賀野35─28 太田韮川
前橋若宮 38─18 邑楽KID
前橋中央 45─35 明和ミニ
新里ミニ 54─14 高崎矢中
藤岡第二 18─11 上陽ミニ
高崎寺尾 41─27 太田強戸

準々決勝
高崎大類 42─25 高崎城東
高崎倉賀野32─25 前橋若宮
前橋中央 32─27 新里ミニ
高崎寺尾 41─40 藤岡第二

準決勝組合せ
高崎倉賀野 ─ 高崎大類
高崎寺尾  ─ 前橋中央


女子 3組

1 回 戦
吉井ミニ 38─33 太田中央
子持ミニ 43─21 高崎乗附
橘キッズ 20─ 0 旭サザンバ-ド

2 回 戦
吉井ミニ 45─15 前橋関根
富岡教室 27─11 福 岡 西
千代田東 27─14 前橋永明
子持ミニ 21─20 倉渕ミニ
サウスあずま36─16 大間々東
高崎東部 21─10 フェアリ-ズ
桐生川南 34─22 伊・広瀬
太田城西 47─32 橘キッズ

準々決勝
吉井ミニ 43─14 富岡教室
千代田東 41─13 子持ミニ
サウスあずま 33─11 高崎東部
桐生川南 47─18 太田城西

準決勝組合せ
千代田東 ─ 吉井ミニ
桐生川南 ─ サウスあずま
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-01-23 13:28 | 大会情報