群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
男1組茨城県下妻ジャスティス30-35桐生相生ミニバス群馬県
男2組神奈川県KO・Kings32-35豊田フレンズ栃木県
男3組群馬県高崎北部ミニバス42-62鬼高ミニバス千葉県
[PR]
# by gunma_minibas | 2011-07-30 15:11 | 関ブロ大会
女1組山梨県猿橋ミニバス39-57松が丘ミニバス茨城県
女2組神奈川県桜丘ミニスターズ33-34青葉小ミニバス東京都
女3組栃木県宮の原ミニバス27-51片岡小ミニバス群馬県
[PR]
# by gunma_minibas | 2011-07-30 14:36 | 関ブロ大会
男1組埼玉県与野西北ミニバス23-45下妻ジャスティス茨城県
男2組東京都弥生第二68-39KO・Kings神奈川県
男3組山梨県牧丘ミニバス30-54高崎北部ミニバス群馬県
[PR]
# by gunma_minibas | 2011-07-30 13:10 | 関ブロ大会
女1組群馬県大間々南ミニバス61-44猿橋ミニバス山梨県
女2組埼玉県与野西北ミニバス46-28桜丘ミニスターズ神奈川県
女3組千葉県東金東MBC53-22宮の原ミニバス栃木県
[PR]
# by gunma_minibas | 2011-07-30 12:25 | 関ブロ大会
男1組群馬県桐生相生ミニバス50-40与野西北ミニバス埼玉県
男2組栃木県豊田フレンズ39-32弥生第二東京都
男3組千葉県鬼高ミニバス37-33牧丘ミニバス山梨県
[PR]
# by gunma_minibas | 2011-07-30 11:08 | 関ブロ大会
男子 1位前橋朝倉 2位オール東 3位前橋若宮 3位大胡ミニ
女子 1位粕川ミニ 2位前橋中央 3位伊・茂呂 3位オール6
でした。
1.2チームが県新人戦に出場します。
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-28 16:05 | 中毛地区
男子
1回戦
橘キッズ 45-22 沼田北
吉岡 43-18 利南東
アンテ 114-10 子持

準決勝
渋川北  0-0 橘キッズ
アンテ 47-31 吉岡

決勝
渋川北  68-22 アンテ


女子
1回戦
沼田北 97-1 子持
チェリーズ 57-6 白沢
吉岡 42-33 利南東
榛東 117-1 橘キッズ

準決勝
沼田北 85-4 チェリーズ
榛東 99-20 吉岡

決勝
沼田北 45-40 榛東
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-20 05:52 | 大会情報
男子予選の結果
1 回 戦
高 崎 東 57─45 高崎矢中
高崎倉賀野 20─0 藤岡第二
乗附・南 43─17 下仁田ミニ
高崎中居  59─8 富岡教室
かみさと 36─26 高 崎 西
高崎北部 106─11 高崎新高尾
安 中 東 49─16 高崎寺尾
高崎浜尻 70─8 高崎大類
高崎佐野 19─16 高崎東部

2 回 戦
高 崎 東 45─29 松井田ミニ
乗附・南 46─16 高崎倉賀野
高崎中居 60─20 高崎中川
城東ペガサス 40─26 かみさと
高崎北部 78─24 堤 ヶ 岡
安 中 東 42─20 藤岡神流
藤岡第一 68─11 高崎浜尻
高崎佐野 31─24 高崎中央

3 回 戦
高 崎 東 37─30 乗附・南
高崎中居 67─21 城東ペガサス
安 中 東 37─33 高崎北部
藤岡第一 38─26 高崎佐野

準 決 勝の組合せ
高崎中居 ─ 高 崎 東
安 中 東 ─ 藤岡第一
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-20 05:25 | 大会情報
女 子
1 回 戦
高崎中川 52─13 富岡教室
高崎佐野 89─14 高崎大類
高崎新高尾 40─37 藤岡美土里
高崎北部 60─15 高 崎 西
堤 ヶ 岡 68─23 榛名ミニ
高崎東部 53─23 高崎西部
高崎寺尾 48─34 藤岡第二
高崎片岡 54─32 高 崎 南
高崎中居 66─8 高崎倉賀野
高崎豊岡 88─0 高崎中央
甘楽ミニ 80─2 下仁田ミニ
高崎城山 44─31 国府ミニ
高 崎 東 20─0 高崎城東
ふじおか 53─31 安中ミニ
高崎浜尻 82─9 倉渕ミニ
高崎矢中 84─12 かみさと

2 回 戦
高崎佐野 58─20 高崎中川
高崎北部 67─19 高崎新高尾
堤 ヶ 岡 39─36 高崎東部
高崎片岡 69─22 高崎寺尾
高崎中居 33─30 高崎豊岡
甘楽ミニ 38─31 高崎城山
高 崎 東 33─15 ふじおか
高崎矢中 38─30 高崎浜尻

3 回 戦
高崎北部 78─11 高崎佐野
高崎片岡 66─30 堤 ヶ 岡
高崎中居 47─22 甘楽ミニ
高 崎 東 42─32 高崎矢中

準 決 勝の組合せ
高崎北部─高崎片岡
高崎中居─高 崎 東
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-19 07:20 | 大会情報
決勝トーナメントの結果
男子優勝 前橋朝倉(群馬)  準優勝 越路Jr 3位 みはらミニ(栃木)、館林城沼(群馬)
女子優勝 桜川ミニ(茨城)  準優勝 館林南光(群馬) 3位桐生神明(群馬)、さつきが丘(栃木)

男 子 1回戦
みはらミニ 37─26 牛久神谷
越路Jr 41─26 敷島流星
館林城沼 57─23 藤岡神流
前橋朝倉 55─44 長野湯谷

男 子 準 決 勝
越路Jr 57─36 みはらミニ
前橋朝倉 59─41 館林城沼

男 子  決 勝
前橋朝倉 71─40 越路Jr

男 子  交 歓 会
高崎寺尾 35─30 越谷ジャズ
伊勢崎殖蓮 48─33 ウエストボーイズ

決 勝
伊勢崎殖蓮 31─29 高崎寺尾

女 子 1回戦
桐生神明 33─29 大沢スマイリーズ
館林南光 40─21 高崎片岡
さつきが丘 41─36 大間々南
桜川ミニ 52─39 前橋荒牧

女 子 準 決 勝
館林南光 43─26 桐生神明
桜川ミニ 37─22 さつきが丘

女 子  決 勝
桜川ミニ 42─26 館林南光
女子交歓大会
高崎中居 43─26 五十公野
中佐都少女 29─28 松山ミニ

決 勝
中佐都少女 55─34 高崎中居
[PR]
# by gunma_minibas | 2006-02-12 18:31 | 大会情報