群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

<   2006年 01月 ( 26 )   > この月の画像一覧

男子決勝の結果

優勝 高崎北部

高崎北部 43-32 新田ミニ

1Q 高崎北部 10-7 新田ミニ
北部がハーフマンツー、新田が3-2ゾーンで静かに立ち上がる。両チームともなかなかリズムがつかめない状態が続くが、3分すぎに北部NO.4がリズムをつかみ3点リード。
2Q 高崎北部 9-6 新田ミニ
新田がディフェンスを2-1-2に変え、ディフェンスをがんばるが北部NO.7のミドルが決まりリードを広げ前半19-13で終了。
3Q 高崎北部 12-11 新田ミニ
北部ハーフマンツー、新田3-2ゾーンで後半スタート。新田はNO.6/8のシュートで反撃するが、北部も落ち着いて攻撃を組み立てる。
4Q 新田はNO.8のジャンプシュートで反撃するが、北部は正確なパス回しとNO.4/5のミドルシュートで確実に加点し勝利。
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 17:18 | 大会情報
Bクラスの結果

男 子1 組
優 勝 たたらミニ
準優勝 高崎中居


準 決 勝
高崎中居 52─50 太田休泊
たたらミニ 66─38 前橋城東

決 勝
たたらミニ 37─35 高崎中居


男子2組
優 勝 太田韮川
準優勝 太田宝東

準 決 勝
前橋中央 37-43 太田韮川
藤岡第一 33-38 太田宝東

決 勝
太田韮川 48-28   太田宝東


男子3組
優 勝 高崎中川
準優勝 上陽ミニ
準 決 勝
乗附・南 30─44 上陽ミニ
高崎中川 72-16 橘キッズ

決 勝
高崎中川 28─27 上陽ミニ
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 16:59 | 大会情報
Bクラス
女 子1 組 の結果
優勝   笠 懸 東
準優勝 高崎新高尾

準 決 勝
高崎新高尾 33─29 オ-ル東

決 勝
笠 懸 東 48─26 高崎新高尾


女 子2 組
優勝  前橋中央
準優勝 高崎大類

準 決 勝
高崎倉賀野 21─34 高崎大類
高崎寺尾 28─45 前橋中央

決 勝
高崎大類 27─50 前橋中央


女 子3 組
優勝  サウスあずま
準優勝 千代田東

準 決 勝
千代田東 36─15 吉井ミニ
桐生川南 10─41 サウスあずま

決 勝
千代田東 17─29 サウスあずま
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 16:16 | 大会情報
優勝 沼田北

女子決勝の結果
沼田北 36-34 大間々南

1Q 両チームとも攻守にわたり互角のスタート。大間々南の早い攻撃をしのいで、沼田北が沼田北がミドルシュートで8-2とリード。

2Q 高さに勝る沼田北がやや有利にスタートする。大間々南はNO.5のインサイドへのドライブで応戦するも、沼田北がリバウンドで勝り16-8で終了。

3Q 出だし沼田北は大間々南のプレスにやや苦戦のスタート。大間々南NO.6の再三のリバウンドで1追い上げ、NO.4/5のインサイド攻撃で逆転。沼田北も応戦し逆転。その後互角の展開で25-21と沼田リードで終了。

4Q 両チーム互角のスタートでもリバウンドを確実に支配した沼田北が33-25とリードを広げ、パス回しで時間を稼ぐ。終了間際、沼田北のファウルアウトでゲームが動き、大間々南がプレスからの早い攻撃で追い上げ、1点差まで追いすがるも、最後に沼田北がフリースローを決め、36-34で終了。
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 16:03 | 大会情報
男子準決勝
第1試合 笠懸東 33-35 新田 

東毛地区同士、お互い手の内を知り尽くした一戦。
1Q 笠東のゾーンディフェンスに対して新田NO.8がセンタープレーで活躍。笠東もNO.6がリバウンドシュートを決めるも、新田がカットインを決め点差を広げ14-5


2Q 前半どちらもミスが目立つも、新田N0.4/5がドライブを決め、笠東もNO.5のカットインで応戦。後半に入り笠東NO.7の活躍で点差を縮め、20-17

3Q 開始早々笠東がNO.7/10の活躍で逆転するも、新田NO.4/8がリバウンドをがんばり接戦に。笠東はインサイド、新田はミドルを決め26-27。

4Q 新田のゾーンに対して笠東はNO.4/11のカットインプレーで得点、新田はNO.8のミドル・リバウンドで得点する。両者ともディフェンスであたり、フリースローをもらうも決まらず、終了間際に新田NO.7がリング下のシュートを決め試合を決める。

(西村)

第2試合 高崎北部 66-38 玉村

1Q 北部、玉村ともゾーンプレスで始まる。玉村が長身No.9のポストプレーで3連続シュートを決めるも、北部はNO.4/8/10と得点を重ね、18-10とリード。

2Q 玉村のスローインで開始。玉村はNO.9の連続出場で巻き返しをねらい、北部のシュートが決まりリズムを奪えず。30-16と点差が広がる。

3Q 開始早々北部の連続ゴールが決まり、さらに点差が広がる。玉村はタイムアウトを取るも北部の攻撃は止まらず、56-22。

4Q 玉村はNO.9でゴール下を守るも、北部の速攻を止められず次々と失点。わずかにNO.9が得点するも北部の勢いは止められず、北部の大差で勝利。特に北部NO.4のプレーはすばらしいものがあった。

(鈴木)
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 15:21 | 大会情報
女子準決勝の結果

第1試合 沼田北 34-26 荒牧町

1Q 沼田北のマンツーマンでプレッシャーをかけ、荒牧はゾーンディフェンスでディフェンスリバウンドを確実に支配。後半沼田が速攻を決め6-3。
2Q スタートで荒牧が速攻を決め点差をつめるも、後半沼田がペースをつかみ点差を開くが、終了間際荒牧が巻き返し17-12。
3Q 荒牧がスタートからインサイドでの攻撃が決まり、点差をつめ19-18とするも、後半沼田が突き放し23-18。
4Q お互いミスでボールを失うが、徐々に沼田北がペースをつかみ、点差が開く。その後一進一退となるも点差は縮まらず試合終了。

第2試合 大間々南 43-36 高崎北部

1Q 大間々南ゾーンプレス、北部マンツーで始まる。両チームともパスミスが多く、北部はミドルシュート、大間々はNO.6のインサイドで得点。6-9。
2Q 北部はスピードにものを言わせ得点、大間々南の攻撃をNO.5のフリースロー5点に抑え11-18。
3Q 開始2分で北部NO.4が5ファールで退場。大間々はNO.6がオフェンスリバウンドを決め25-26と点差をつめる。
4Q 大間々はNO.6がリバウンドに活躍し逆転。北部はNO.4の退場が響き大間々南のスピードを止められず43-36で終了。
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-28 14:32 | 大会情報
女子 1組

1 回 戦
伊・三郷 44─23 前橋桃瀬
伊・茂呂 54─17 堤 ヶ 岡
前橋元総社23─20 高崎佐野

2 回 戦
オ-ル東 42─31 伊・三郷
大胡ミニ 32─28 たたらミニ
太田韮川 40─25 前橋桂萱
高崎新高尾37─20 伊・茂呂
笠 懸 東 52─26 オ-ル6
伊・北二 39─27 大田休泊
吉岡ミニ 34─20 高崎浜尻
前橋元総社48─43 粕川ミニ

準々決勝
オ-ル東 31─20 大胡ミニ
高崎新高尾39─32 太田韮川
笠 懸 東 45─23 伊・北二
前橋元総社 0─0 吉岡ミニ

準決勝組合せ
高崎新高尾 ─ オ-ル東
笠 懸 東  ─ 前橋元総社


女子 2組
1 回 戦
かみさと 36─ 8 利 南 東
前橋若宮 39─25 館林フレンズ
前橋中央 51─18 藤岡第一
太田強戸 41─40 玉村ミニ

2 回 戦
高崎大類 31─26 かみさと
高崎城東 42─36 赤堀ミニ
高崎倉賀野35─28 太田韮川
前橋若宮 38─18 邑楽KID
前橋中央 45─35 明和ミニ
新里ミニ 54─14 高崎矢中
藤岡第二 18─11 上陽ミニ
高崎寺尾 41─27 太田強戸

準々決勝
高崎大類 42─25 高崎城東
高崎倉賀野32─25 前橋若宮
前橋中央 32─27 新里ミニ
高崎寺尾 41─40 藤岡第二

準決勝組合せ
高崎倉賀野 ─ 高崎大類
高崎寺尾  ─ 前橋中央


女子 3組

1 回 戦
吉井ミニ 38─33 太田中央
子持ミニ 43─21 高崎乗附
橘キッズ 20─ 0 旭サザンバ-ド

2 回 戦
吉井ミニ 45─15 前橋関根
富岡教室 27─11 福 岡 西
千代田東 27─14 前橋永明
子持ミニ 21─20 倉渕ミニ
サウスあずま36─16 大間々東
高崎東部 21─10 フェアリ-ズ
桐生川南 34─22 伊・広瀬
太田城西 47─32 橘キッズ

準々決勝
吉井ミニ 43─14 富岡教室
千代田東 41─13 子持ミニ
サウスあずま 33─11 高崎東部
桐生川南 47─18 太田城西

準決勝組合せ
千代田東 ─ 吉井ミニ
桐生川南 ─ サウスあずま
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-23 13:28 | 大会情報
男子 1組
1 回 戦
太田休泊  49─42 赤堀ミニ
旭サザンバ-ド 61─12 高崎中央
高崎中居 88─18 前橋桂萱
堤 ヶ 岡 44─57 前橋芳賀
富岡教室 37─62 前橋城東
高崎佐野 57─37 明和ミニ
たたらミニ 42─31 大胡ミニ

2 回 戦
あずま南 38─43 太田休泊
高崎中居 42─21 旭サザンバ-ド
前橋芳賀 34─60 前橋城東
たたらミニ49─38 高崎佐野

準 決 勝組合せ
高崎中居 ─ 太田休泊
たたらミニ─ 前橋城東


男子 2組
1 回 戦
前橋中央 50─41 桐生相生
かみさと 58─21 伊・広瀬
太田韮川 56─29 伊・茂呂
吉岡ミニ 51─22 笠 懸 小
太田宝東 48─21 伊・三郷
藤岡第一 87─ 0 前橋元総社
高崎矢中 78─45 前橋桃瀬

2 回 戦
前橋中央 47─30 藤岡第二
かみさと 28─66 太田韮川
吉岡ミニ 20─36 太田宝東
藤岡第一 48─47 高崎矢中

準決勝組合せ
前橋中央 ─ 太田韮川
藤岡第一 ─ 太田宝東


男子 3組

1 回 戦
桐生神明 28─36 上陽ミニ
高 崎 西 23─34 粕川ミニ
利 南 東  0─20 下仁田ミニ
乗附・南 38─24 前橋永明
高崎中川 41─18 千代田西
新里ミニ 40─32 吉井ミニ
城東ペガサス34─31 館林一小
千代田東 26─46 橘キッズ

2 回 戦
上陽ミニ 48─31 粕川ミニ
乗附・南 43─20 下仁田ミニ
新里ミニ 24─67 高崎中川
城東ペガサス42─52 橘キッズ

準決勝組合せ
乗附・南 ─ 上陽ミニ
高崎中川 ─ 橘キッズ
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-23 11:30
男子 準々決勝
高崎北部 71─36 館林城沼
玉村ミニ 64─31 大泉スタ-キッズ
笠 懸 東 53─33 伊・殖蓮
新田ミニ 54─32 渋 川 北

準 決 勝の組み合わせ
高崎北部 ─  玉村ミニ
新田ミニ   ─  笠 懸 東
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-23 10:23 | 大会情報
男子2 回 戦
高崎北部65-31高崎新高尾
館林城沼79─34松井田ミニ
大泉スタ-キッズ37─18高崎東部
桐生境野47─74玉村ミニ
伊・殖蓮73 ─37大間々南
笠 懸 東64 ─22藤岡神流
渋 川 北53 ─32高崎豊岡
新田ミニ54 ─23敷島流星

準々決勝の組合せ
高崎北部─館林城沼
玉村ミニ─大泉スタ-キッズ
伊・殖蓮─笠 懸 東
新田ミニ─渋 川 北
[PR]
by gunma_minibas | 2006-01-22 16:00