群馬県ミニバス連盟の大会情報を掲載いたします。携帯では最新の記事しか出ませんが、他の内容は以前の記事をご覧ください。


by gunma_minibas
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

カテゴリ:関ブロ大会( 14 )

女子 1位リーグ
千葉県東金東MBC21-38大間々南ミニバス群馬県

女子 2位リーグ
群馬県片岡小ミニバス52-68松が丘ミニバス茨城県

女子 3位リーグ
栃木県宮の原ミニバス18-42猿橋ミニバス山梨県


女子 順位リーグ結果

女子 1位リーグ
優  勝 群馬県 大間々南ミニバス 
準優勝 東京都 青葉小ミニバス
3  位 千葉県 東金東MBC

女子 2位リーグ
1位 埼玉県 与野西北ミニバス
2位 茨城県 松が丘ミニバス
3位 群馬県 片岡小ミニバス

女子 3位リーグ
1位 山梨県 猿橋ミニバス
2位 神奈川県 桜丘ミニスターズ
3位 栃木県 宮の原ミニバス
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 16:02 | 関ブロ大会
男子1位リーグ
千葉県鬼高ミニバス37-48桐生相生ミニバス群馬県

男子2位リーグ
群馬県高崎北部ミニバス48-24下妻ジャスティス茨城県

男子3位リーグ
山梨県牧丘ミニバス48-32与野西北埼玉県


男子順位リーグ 結果

1位リーグ
優  勝 群馬県 桐生相生ミニバス
準優勝 栃木県 豊田フレンズ
3 位  千葉県 鬼高ミニバス

2位リーグ
1位 群馬県 高崎北部ミニバス
2位 東京都 弥生第二
3位 茨城県 下妻ジャスティス

3位リーグ
1位 山梨県 牧丘ミニバス
2位 神奈川県 KO・Kings
3位 埼玉県 与野西北

 
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 15:17 | 関ブロ大会
女子1位リーグ
東京都青葉小ミニバス48-32東金東MBC千葉県

女子2位リーグ
埼玉県与野西北ミニバス40-39片岡小ミニバス群馬県

女子3位リーグ
神奈川県桜丘ミニスターズ39-25宮の原ミニバス栃木県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 13:54 | 関ブロ大会
男子 1位リーグ
栃木県豊田フレンズ62-35鬼高ミニバス千葉県

男子2位リーグ
東京都弥生第二47-48高崎北部ミニバス群馬県

男子3位リーグ
神奈川県KO・Kings41-45牧丘ミニバス山梨県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 12:37 | 関ブロ大会
女子 1位リーグ
群馬県大間々南ミニバス39-22青葉小ミニバス東京都

女子 2位リーグ
茨城県松が丘ミニバス43-45与野西北ミニバス埼玉県

女子 3位リーグ
山梨県猿橋ミニバス42-42桜丘ミニスターズ神奈川県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 12:06 | 関ブロ大会
男子1位リーグ
群馬県桐生相生ミニバス52-27豊田フレンズ栃木県

男子2位リーグ
茨城県下妻ジャスティス27-28弥生第二東京都

男子3位リーグ
埼玉県与野西北24-60KO・Kings神奈川県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-31 10:44 | 関ブロ大会
31日の順位リーグ組合せです。

1位リーグ Bコート 

男1位 群馬県桐生相生ミニバス-豊田フレンズ栃木県
男1位 栃木県豊田フレンズ-鬼高ミニバス千葉県
男1位 千葉県鬼高ミニバス-桐生相生ミニバス群馬県

女1位 群馬県大間々南ミニバス-青葉小ミニバス東京都
女1位 東京都青葉小ミニバス-東金東MBC千葉県
女1位 千葉県東金東MBC-大間々南ミニバス群馬県

2位リーグ Bコート

男2位 茨城県下妻ジャスティス-弥生第二東京都
男2位 東京都弥生第二-高崎北部ミニバス群馬県
男2位 群馬県高崎北部ミニバス-下妻ジャスティス茨城県

女2位 茨城県松が丘ミニバス-与野西北ミニバス埼玉県
女2位 埼玉県与野西北ミニバス-片岡小ミニバス群馬県
女2位 群馬県片岡小ミニバス-松が丘ミニバス茨城県

3位リーグ Cコート

男3位 埼玉県与野西北-KO・Kings神奈川県
男3位 神奈川県KO・Kings-牧丘ミニバス山梨県
男3位 山梨県牧丘ミニバス-与野西北埼玉県

女3位 山梨県猿橋ミニバス-桜丘ミニスターズ神奈川県
女3位 神奈川県桜丘ミニスターズ-宮の原ミニバス栃木県
女3位 栃木県宮の原ミニバス-猿橋ミニバス山梨県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-30 17:37 | 関ブロ大会
第30回 スポーツ少年団 関東ブロックミニバス大会の予選リーグの結果をお知らせします。
各ブロックで熱戦が展開されましたが、結果は下記のとおりです。
明日の組合せは別に記載いたします。
なお群馬県ミニ連のHPにも掲載します。
明日の決勝リーグも頑張ってください。

男子Aブロック
1位桐生相生ミニバス
2位下妻ジャスティス
3位与野西北

男子Bブロック
1位豊田フレンズ
2位弥生第二
3位KO・Kings

男子Cブロック
1位鬼高ミニバス
2位高崎北部ミニバス
3位牧丘ミニバス

女子Aブロック
1位大間々南ミニバス
2位松が丘ミニバス
3位猿橋ミニバス

女子Bブロック
1位青葉小ミニバス
2位与野西北ミニバス
3位桜丘ミニスターズ

女子Cブロック
1位東金東MBC
2位片岡小ミニバス
3位宮の原ミニバス
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-30 17:32 | 関ブロ大会
女1組茨城県松が丘ミニバス31-54大間々南ミニバス群馬県
女2組東京都青葉小ミニバス40-38与野西北ミニバス埼玉県
女3組群馬県片岡小ミニバス38-39東金東MBC千葉県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-30 17:28 | 関ブロ大会
男1組茨城県下妻ジャスティス30-35桐生相生ミニバス群馬県
男2組神奈川県KO・Kings32-35豊田フレンズ栃木県
男3組群馬県高崎北部ミニバス42-62鬼高ミニバス千葉県
[PR]
by gunma_minibas | 2011-07-30 15:11 | 関ブロ大会